Лидер чемпионата России по футболу "Зенит" долгое время был впереди в гостевом поединке с испанской "Севильей", однако без четырех дисквалифицированных игроков (Халк, Данни, Кришито и Смольников) удержать победный счет питерцы не смогли  - 1:2 (1:0).

Счет был открыт на 29-й минуте - подключившийся в атаку Рязанцев с близкого расстояния под острым углом отправил мяч под перекладину. На 73-й минуте лучший снайпер испанцев в нынешнем сезоне Бакка восстановил равновесие. Победу хозяевам поля принес точный удар Суареса с линии штрафной площади за три минуты до конца матча. Поединок проходил с большим преимуществом прошлогоднего победителя Лиги Европы "Севильи". Лучше всего об этом свидетельствует соотношение угловых ударов - 22:4.

В других четвертьфинальных матчах зафиксированы следующие результаты:

Вольфсбург (Германия) - Наполи (Италия) 1:4 (0:2)
Брюгге (Бельгия) - Днепр (Украина) 0:0
Динамо (Украина) - Фиорентина (Италия) 1:1 (1:0)

Делегатом УЕФА на матче в столице Украины Киеве был  эстонский специалист Айнар Леппянен.

Ответные четвертьфинальные встречи состоятся на следующей неделе.