В прошлом сезоне на "Викинг Спорт" был наложен денежный штраф в размере 16 423 евро, связанный с неучастием в Континентальном кубке - клуб до сих пор не оплатил его. Кроме того, несколько фирм обратились в Хоккейный союз, требуя возмещение задолженностей от "Викинг Спорта" на сумму приблизительно 26 000 евро, сообщает официальный сайт ЭХС.

"Викинг Спорт", выигравший два последних чемпионата Эстонии, и "Викинг" - два разных юридических лица. Но в руководстве  этих клубов участвовал и участвует Анатолий Сизов, который летом неоднократно подчеркивал, что "Викинг" - двукратный чемпион Эстонии. Да и главный тренер у клубов один и тот же - Дмитрий Медведев. Бывший руководитель "Викинг Спорта" тартуский энтузиаст Хельдур Сепма к нынешнему  "Викингу" отношения не имеет. 

Для погашения долгов "Викинг Спорта", которые наделал Хельдур Сепма, правление ЭХС дало "Викингу", которым руководит Анатолий Сизов, отсрочку до 8 сентября. В случае неуплаты столичный клуб, тренирующийся в новом ледовом холле "Тондираба", по логике ЭХС, не может участвовать в чемпионате Эстонии.

Поделиться
Комментарии