На мировых первенствах соперники встречались между собой 6 раз, причем дважды их пути пересекались в финале.

На ЧМ-1986 в Мексике Аргентина одержала в решающем матче победу - 3:2. В середине второго тайма южноамериканцы были впереди с разницей в два мяча, но усилиями Руди Феллера, вышедшего на замену, немцы восстановили равновесие. Радость их, правда, была недолгой. На 84-й минуте Хорхе Бурручага с подачи Марадоны забил победный гол.

Четыре года спустя в Италии бундестим взяла реванш в финале - 1:0. Единственный гол забил с пенальти на 85-й минуте защитник Андреас Бреме. Аргентинцы заканчивали эту встречу из-за удалений вдевятером.

Последний раз на мировом первенстве соперники встречались между собой четыре года назад в ЮАР. Тогда в четвертьфинальном поединке бундестим разгромила аргентинцев - 4:0.

Финал ЧМ-2014 Германия - Аргентина состоится в воскресенье, 13 июля, в Рио-де-Жанейро (начало в 22:00).