Несмотря на большие народные массы, праздничные выходные прошли для оперативных служб спокойно. По сообщению полиции, крупных инцидентов, которые потребовали бы вмешательства стражей порядка, не было. На праздничной неделе и на праздничных выходных полиция составила в общей сложности 46 протоколов об административном нарушении – большей частью это были нарушения Закона о дорожном движении. В дни праздника стражам порядка пришлось больше заниматься пропавшими вещами и потерявшимися детьми, сообщили организаторы.

"С учетом сопутствующих такому крупному мероприятию дорожных пробок, реорганизации движения и больших масс народа полиция благодарит всех участников праздника за понимание и спокойствие, а также за поведение, способствовавшее безопасности народного праздника", – сказал начальник бюро охраны правопорядка Пыхьяской префектуры Валдо Пыдер.

"В качестве позитивного момента можно привести в пример то, что на праздничной неделе с участниками праздника не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия, в связи с участниками праздника не зарегистрировано ни одного серьезного нарушения общественного порядка", – добавил Пыдер.

Медицинский руководитель Праздника песни и танца Эрик Веллерамм сказал, что праздник прошел хорошо и ничего из ряда вон выходящего, к счастью, не случилось. Также не было серьезных инцидентов и у Спасательного департамента и охранных служб.

XXVI Певческий праздник и XIX фестиваль танца освещали около 450 эстонских и более сотни иностранных журналистов.

Следующий, молодежный Праздник песни и танца состоится в 2017 году. А через пять лет, в 2019 году, исполняется 150 лет со дня проведения первого Певческого праздника, состоятся XXVI Певческий праздник и XX Праздник танца.

Поделиться
Комментарии