В городе также находятся тысячи певцов и танцоров — и, в частности, молодых людей — которые не привыкли к столь интенсивному дорожному движению и такому количеству людей. В общей сложности на этой неделе Таллинн посетят более 42 000 человек.

На стадионах и репетиционных площадках столицы с сегодняшнего дня будут репетировать около 10 000 танцоров. В четверг прибывают певцы избранных хоров, а в пятницу — остальные участники праздника. Помимо местных хоров и танцевальных коллективов, в празднике также примет участие более 1200 певцов и 200 танцоров из зарубежных стран. Хоры и танцевальные труппы приедут как из соседних с Эстонией государств, так и издалека — например, из США, Канады, с Тайваня.

Свой вклад в поддержание порядка на предстоящем Празднике песни и танца внесет и полиция. Руководитель бюро охраны правопорядка Пыхьяской префектуры Валдо Пыдер сказал, что полиция как в дни недели, предшествующей этому крупному мероприятию, так и во время праздника будет осуществлять патрулирование в усиленном составе. Основное внимание будет направлено, прежде всего, на обеспечение безопасности дорожного движения, общественного порядка и общей безопасности.

Праздник песни и танца для многих означает целую неделю репетиций и выступлений. Учитывая изменчивую погоду, руководитель медицинской службы Эрик Веллерамм рекомендовал участникам праздника взять с собой необходимое количество одежды и обуви как для теплой, так и для холодной погоды.

”Во всех школах имеются медпункты, а на площадках для репетиций и в местах проведения праздника будут присутствовать лица, занимающиеся оказанием первой помощи, однако важно иметь при себе в течение всей недели бутылку воды, чтобы потреблять достаточное количество воды”, — подчеркнул Веллерамм.

Участники праздника будут размещены на ночлег в зданиях школ города Таллинна — в каждой из которых одновременно будет размещаться по 500–600 человек. Поэтому Адрес Вакра, занимающийся организацией размещения, рекомендовал участникам праздника обязательно взять с собой, помимо удобных спальных принадлежностей, также хорошее настроение.

XXVI Певческий праздник и XIX Фестиваль танца будут проходить в Таллинне с 4 по 6 июля.

Поделиться
Комментарии