Фестиваль духовой музыки начался в феврале и завершится в июне. Его цель — познакомить слушателя с разными стилями духовой музыки и поднять ее престиж.

Международный конкурс профессиональных трубачей (21-30 лет) пройдет в двух этапах. Всего в пяти возрастных категориях будут соревноваться более пятидесяти солистов. Конкурс пройдет с 4-6 апреля в Эстонской академии музыки и театра. Призовой фонд поддерживает Таллиннский департамент культурных ценностей.

2 апреля в Таллиннской ратуше с концертом выступит солист Национального симфонического оркестра Испании Адан Дельгадо Ильяда, а 3 апреля в камерном зале академии музыки и театра выступит победитель международных конкурсов Мирослав Петков.

Также в рамках фестиваля выступят студенты класса трубы Ааво Отса, Brass Academy и Эстонский молодежный концертный оркестр.

5 апреля в Музее театра и музыки с докладами на тему ”Санкт-Петербургская консерватория и обучение трубачей в Эстонии 1919-2014” выступят преподаватель Санкт-Петербургской консерватории Борис Табуреткин, преподаватель Литовской академии музыки и театра Адома Контаутас, преподаватель Эстонской академии музыки и театра Ааво Отс и др.

Поделиться
Комментарии