«Я не могу утверждать на 100 процентов, но есть очень много фактов, которые указывают на это. Конечно, нужно перепроверять», — сказал российский министр.

«На Майдане "Правый сектор" руководил многими бесчинствами, включая организацию стрельбы снайперов. У нас есть такие данные», — сказал Лавров, отметив, что Москва уже поделилась своими подозрениями с западными партнерами.

Лавров также выразил надежду на то, что расследование дела снайперов не будет «заметено под ковер».

Как прошел самый кровавый день в истории Майдана: репортаж «Ленты.ру»
На прошлой неделе исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий в эфире «5 канала» заявил, что личности снайперов, стрелявших по людям на Майдане, уже установлены, однако имен он пока назвать не может.

5 марта 2014 года в интернете появилась запись телефонного разговора главы МИД Эстонии Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, в котором в частности обсуждался вопрос о снайперах, стрелявших во время акций на Майдане. По словам главы эстонского МИД «стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, за ними стоял кто-то из новой коалиции».

Поделиться
Комментарии