Об этом BNS сообщила в субботу пресс-служба Министерства юстиции, отметив, что министр юстиции Ханно Певкур не стал спешить с выводами, указав на более впечатляющее снижение на 23 процента числа преступлений в дорожном движении. ”В январе этого года задержали нетрезвыми в среднем или тяжелом состоянии опьянения на 75 водителей меньше, чем в январе прошлого года”, — уточнил Певкур.

Количество ограблений сократилось на 15 процентов, число случаев воровства уменьшилось на 7 процентов. По сравнению с прошлым годом снизилось число краж из квартир и автомобилей.

Больше всего выросло количество случаев мошенничества — на 19 процентов. При этом две трети преступлений было зарегистрировано в Харьюском уезде, в ряде случаев несколько преступлений такого рода было совершено одним и тем же лицом.

Число преступлений против личности сократилось на 4 процента, в то же время тяжких преступлений против личности — убийств и умышленных убийств — было по сравнению с январем прошлого года на 4 больше. Всего из 9 преступлений этого вида зарегистрировано 5 убийств и 4 умышленных убийства. Тяжкие телесные повреждения были нанесены в 4 случаях.

Поделиться
Комментарии