”Мы с Марко за долгие годы знакомства научились не только спорить до хрипоты, но и внимательно слушать друг друга”, — ответил на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

Председатель комиссии по иностранным делам Рийгикогу Марко Михкельсон добавил: ”Я могу только подтвердить, что это на самом деле — самый лучший пример того, где у нас действительно могут быть различные точки зрения в данном случае на то, кто ответственен за то, что там происходит, но мы должны понимать, что те шаги, которые сделаны в эстонско-российских отношениях, показывают, что через диалог можно найти то общее, что важно для развития отношений между двумя соседними государствами”.

Маргелов отметил: ”Мы испытываем чувство разочаровнаия по поводу того, что в столице ервопейской державы видим приход арабской весны в ее худшем проявлении. Наверно, последнее, что хотелось увидеть на Украине, это кровь и смерть. Пока понятно одно, что стороны не слышат друг друга, а совершенно очевидно, что найти выход из политического кризиса через стрельбу не получится”.

Михкельсон: ”Ситуация в Киеве, без сомнения, очень сильно влияет на стабильность всей Украины и на ее соседей  — Россию, Европейский союз. Я думаю, что сегодняшние события в Киеве, к сожалению, показывают, что у украинских властей нет или очень мало интереса найти решения, которые помогли бы вывести ситуацию на политический уровень и выйти из кризиса”.

Поделиться
Комментарии