Победительницей скиатлона на 15 км (гонки со сменой лыж) стала 33-летняя норвежка Марит Бьорген - 38.33,6. Теперь она четырехкратная олимпийская чемпионка.

Бьорген - самая возрастная победительница Олимпиады в индивидуальных лыжных гонках. Правда, до абсолютного достижения ей далеко. На Олимпиаде-92 в Альбервилле Раиса Сметанина победила в составе эстафетного квартета сборной СНГ в 39-летнем возрасте.

Второе место заняла шведка Шарлотта Калла, проигравшая победительнице пару секунд. Бронзовая медаль досталась Хайди Венг (Норвегия), которая отстала от победительницы на 13 секунд.

Польская лыжница Юстина Ковальчик, которая считалась одной из претенденток на медали, финишировала шестой, уступив победительнице 56 секунд.

Лучшая из россиянок Юлия Чекалева заняла 15-е место.

Результаты и расписание Олимпиады можно смотреть ЗДЕСЬ.