Во вторник вечером ехавшая в рейсовом автобусе из Раквере в Кунда 22-летняя девушка позвонила в полицию и сообщила о том, что к ней пристает пьяный мужчина. 45-летний мужчина распивал алкогольные напитки и хотел познакомиться. На неоднократные просьбы девушки оставить ее в покое мужчина ответил руганью, конфликт закончился физическим контактом, сообщила Идаская префектура.

Правоохранители задержали мужчину. Пока девушка давала показания, подозреваемого поместили в полицейский микроавтобус.

Некоторое время спустя чиновники полиции заметили, что микроавтобус раскачивается, а из него раздается шум. Мужчина проигнорировал неоднократные требования полиции прекратить буянить. Он не подчинялся и попытался раздать пинки всем окружающем. Полицейские прибегли к помощи полицейской собаки, которая так же получила пинок, сообшает префектура.

После того, как собака со снятым намордником укусила мужчину за руку, на него надели наручники.

В травмпункте мужчине оказали первую медицинскую помощь, после чего его доставили трезветь в арестантскую камеру полицейского участка.

На судебном заседании, которое состоялось в четверг, 6 февраля, мужчина сожалел о содеяном и утверждал, что ничего не помнит. Он извинился перед девушкой. За нарушение общественного порядка его приговорили к десяти суткам ареста, а за неподчинение полиции еще двадцати суткам аресста.

Поделиться
Комментарии