"Авария произошла неподалеку от остановки Майссоо. Поскольку мы ехали из Ныва в сторону Таллинна, то увидели, как автобус вошел в поворот, нам показалось, что, с учетом дорожных условий, слишком стремительно. Было очень скользко. Автобус на наших глазах вылетел с дороги и перевернулся", — рассказала свидетельница газете Läänlane.

"Через люк в крыше мой муж помог выбраться троим пассажирам, один парень сказал ему, что в салоне остается еще пожилая женщина без признаков жизни, он это проверил. Мы вызвали скорую и полицию. Водитель автобуса был, очевидно, в шоке, он не вышел из автобуса", — описала женщина.

Авария произошла вчера в 16 часов с автобусом Irisbus Crossway фирмы Atko, который ехал по маршруту N 146 Таллинн-Ныва.

"Сравнительно новый автобус. На данный момент не установлено, что у него были какие-то технические неполадки", — сказал сегодня пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Ильмар Кахро.

В автобусе находилось пять человек вместе с водителем. Погибла женщина 1937 года рождения, жительница Ныва. Другие пассажиры не пострадали.

По первоначальным данным полиции, женщина сидела справа, на самом первом сидении, и не была пристегнута ремнем безопасности.

Для выяснения обстоятельств случившегося полиция возбудила уголовное дело. Водитель был трезв.

Поделиться
Комментарии