Время Дэвида Когеи - 29.02, вторым со временем 29.58 пришел бывший до этого рекордсменом дистанции Тийдрек Нурме со временем 29.58 и третьим — Николай Ведехин со временем 30.58, сообщает BNS со ссылкой на организатора соревнований.

У женщин первое место заняла Елена Прокопчука из Латвии, ее время - 33.18 - превзошло прежний рекорд дистанции в женском зачете. Со временем 33.50 второй у женщин пришла кенийка Табита Гишия Вамбуи, третьей со временем 36.43 стала Ремальда Кергите из Литвы. Среди эстонских женщин самой быстрой была Эгле Мятас, которая заняла в женском зачете 4 и в общем зачете — 56 место.

Всего на дистанцию 10 км зарегистрировались 14 890 спортсменов, из которых 7689 были бегунами и 7201- любители оздоровительной ходьбы. Всего на Таллиннский марафон в этом году зарегистрировались 22 356 участников, из них 2077 на марафон, 2728 на полумарафон, 7689 на бег 10 км и 7201 на оздоровительную ходьбу на дистанции 10 км. В детском забеге приняли участие 2661 юных бегунов.

Организатор отметил, что Таллиннский марафон остается крупнейшим народным спортивным мероприятием в странах Балтии.