Во время первого этапа в корпусе B будут заменены все окна, после чего строители приступят к утеплению фасада. Согласно данным здравоохранительного учреждения, ремонт должен окончиться в конце ноября текущего года.

”Это большой проект как для больницы, так и для исполнителей строительных работ. В середине октября предстоит заменить 645 окон, а к концу года утеплить фасад площадью 6819 м2” — сказал член правления больницы Свен Крууп.

По его словам, процесс ремонта организован таким образом, что все отделения больницы продолжат свою работу, и пациенты не испытают неудобств во время строительных работ. Неотложная помощь будет оказываться в неизменном объеме. Во время замены окон ни одно из отделений не будет закрыто полностью.

Старые окна заменят на тройные стеклопакеты с функцией теплоизоляции и защитой от солнца. Новые окна будут снабжены ограничителями, таким образом, полностью ни одно из окон открыть будет невозможно. Утепление фасада будет проходить параллельно замене окон, в итоге строительные работы планируют закончить в конце ноября.

В начале года правительство разрешило добавить в список реновируемых зданий еще 27 строений, Северо-Эстонская региональная больница оказалась одним из них. Ремонт финансируется за счет продажи квот на выбросы CO2, проект курирует Riigi Kinnisvara AS.

Поделиться
Комментарии