”Сейчас я не планирую участвовать в выборах как кандидат, но собираюсь сделать свой выбор в качестве избирателя”, — сказал Денис Бородич порталу ERR Uudised, передает BNS.

”Причина моего решения заключается в том, что прежде надо сделать выбор и позиционировать себя на партийном уровне, к чему я сейчас не готов”, — отметил он.

Кроме того, Бородич напомнил, что у него есть мандат парламентария на четыре года. ”По крайней мере сейчас я не вижу себя, работающим в местном самоуправлении”, — сказал он.

”Если решу продолжить заниматься политикой после 2015 года, то тогда придется делать выбор”, — добавил он.

”В таком случае я должен буду выбирать из тех партий, которые у нас есть. Партия реформ — одна из самых сильных политических партий, — ответил парламентарий на вопрос репортера ERR Uudised, может ли его выбор в таком случае пасть на Партию реформ, подобно решению некоторых бывших центристов. — Я должен посмотреть, где я смогу реализоваться лучше всего, быть полезным, и кто видит меня в своей команде”.

Комментируя присоединение Айна Сеппика и Тоомаса Варека к Партии реформ, Бородич отметил, что каждый делает свой выбор, исходя из своих ценностей. ”Мне приятно, что опытные политики, такие как Айн Сеппик и Тоомас Варек продолжат заниматься политикой. К сожалению наша система построена таким образом, что это можно делать только в партийных рядах”, — подытожил Бородич.

Поделиться
Комментарии