”По первоначальным данным, задержанные знакомились с гражданами иностранных государств в увеселительных заведениях Таллинна. После этого иностранцев приглашали в различные места для распития алкоголя. В напитки подмешивали психотропное вещество, а затем снимали средства с банковских счетов пострадавших”, — сказал пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер.

Он добавил, что прокуратура требует наказания в виде трех лет лишения свободы. Поскольку расследование началось недавно, то разглашать подробности дела пресс-секретарь не стал.

Руководитель бюро криминальной полиции Пыхьяской префектуры Прийт Пяркна пояснил, что полиции предстоит провести большую работу, в интересах следствия детали дела разглашать рано.

Финская газета Italehti написала сегодня, что эстонские полицейские задержали банду профессионалов. Издание отметило, что у группы злоумышленников был водитель, роль приманки играли молодые девушки в возрасти около двадцати лет.

Финская полиция сообщает о нескольких десятках жертв банды. Большинство из них — финны. Иногда преступникам удавалось снять с карточки до 500 евро, а в некоторых случаях и несколько тысяч. Проснувшись, жертвы не помнили о произошедшем. Некоторые замечали пропажу денег лишь вернувшись домой.

Поделиться
Комментарии