Финальная серия проводится до трех побед. Правда, не очень верится, что она затянется надолго и до определения победителя придется проводить все пять матчей, предусмотренных регламентом. Уж слишком мощно, в сравнении с конкурентами, выглядел в этом сезоне "Викинг Спорт".

Тартусцы с таким мнением вряд ли согласятся и в качестве аргумента вспомнят свою февральскую победу в гостях над столичным клубом в серии буллитов.

В той встрече, однако, наставник столичного клуба Дмитрий Медведев не смог рассчитывать на некоторых  игроков. К тому же тренировочный процесс у таллиннцев накануне той встречи по некоторым причинам был скомкан.

Предстоящая серия интересна еще и противостоянием двух менеджеров. Когда-то Олег Литвяков ("Калев/Вялк") и Хельдур Сепма ("Викинг Спорт") были вместе в тартуском клубе. Но несколько лет назад Сепма "отпочковался" и решил пойти своим путем. А минувшей осенью он даже сменил Литвякова на посту менеджера сборной Эстонии.

Охоту за первым чемпионским титулом "Викинг Спорт" начинает в субботу на своей площадке. Второй матч финальной серии состоится в воскресенье в Тарту.

В субботу в поединке нарвской ПСШ и таллиннского "Пантер/Пурикад" будет определен бронзовый призер чемпионата Эстонии.

Поделиться
Комментарии