Михкельсон отметил, что встреча является рядовой. Подобные встречи проводятся и с послами других государств.

Тем не менее, у него в планах обсудить грядущий визит комиссии в Москву, так как помощь Мерзлякова может поспособствовать встрече с министерством иностранных дел России.

Визит в Москву является логичным продолжением сотрудничества комиссий двух государств: в прошлом году состоялись встречи в Пскове и на Юге Эстонии. Руководитель комиссии по иностранным делам Совета Федерации Михаил Маргелов побывал в Эстонии в ноябре прошлого года. Он заявил, что условия для подписания пограничного договора являются подходящими.

Тогда же была обговорена возможность встречи весной текущего года в Москве. Михкельсон считает, что такие встречи важны для обоюдного сотрудничества государств. В рамках встреч можно обсудить различные вопросы: будь то пограничный договор, вопросы торговли или международной политики.

Последний раз комиссия Рийгикогу посетила Москву в 2004 году. Михкельсон выразил уверенность в том, что в этот раз эстонским коллегам удастся встретится с руководителями аналогичных комиссий обеих палат российского парламента.

Поделиться
Комментарии