Как сообщил сотрудник пресс-службы Госконтроля Эстонии Тоомас Матсон, вместе с Михкелем Овийром в заседании примут участие представители МИДа и МВД Эстонии, Налогово-таможенного департамента, Министерства экономики и коммуникаций, Министерства сельского хозяйства ЭР.

Первое такое совместное заседание состоялось 29 марта прошлого года в Ивангороде Ленинградской области и продолжилось в Нарве. Тогда председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин и руководитель Госконтроля ЭР Михкель Овийр подвели итоги параллельных аудитов экологии Чудского озера, а также перемещения товаров и транспортных средств через границу.

По словам Тоомаса Матсона, на завтрашнем совместном заседании руководства Счетной палаты РФ и Госконтроля ЭР представители заинтересованных министерств и ведомств двух стран обсудят изменения, которые произошли с учетом рекомендаций, выработанных по итогам совместного аудита, разработают меры по устранению выявленных недочетов.

Совместная работа Счетной палаты России и Госконтроля Эстонии осуществляется на основе Договора о сотрудничестве, заключенного в 2006 году. По мнению эстонской стороны, такое сотрудничество приносит ощутимую пользу, оно непременно будет продолжаться и развиваться.

Поделиться
Комментарии