Председатель фракции IRL в парламенте Кайа Ива подтвердила Delfi, что Март Лаар примет участие в сегодняшнем заседании Рийгикогу: ”Да, это правда. Мы очень рады, что он вернулся к работе”.

По словам Ива, коалиция должна следить за тем, чтобы 51 депутат был в Рийгикогу, при необходимости, всю ночь, а это можно обеспечить только при согласованных действиях всей коалиции. ”Мы, конечно же, будем считаться с персональными нуждами людей и состоянием их здоровья”, — заверила она.

Она добавила, что коалиция должна быть готова к тому, чтобы принять бюджет: ”Мы не можем отодвинуть бюджет и очень надеемся, что оппозиция поймет, что бюджет — это шаг в положительную сторону для всех людей, в том числе, и для ее избирателей”.

Ива выразила надежду на то, что оппозиция в ходе обсуждения сможет выразить все свои мысли. На следующей неделе бюджет будет проходить третье чтение. ”Народу нужен новый бюджет, и затягивание, скорее, создает ситуацию непонимания, а этого не хотят и избиратели оппозиции”.

Дополнительное заседание Рийгикогу в пятницу, 30 ноября, начнется в 13 часов и продлится примерно до 12 часов 1 декабря.

В случае если все 18 вопросов, находящиеся на повестке дня первого дополнительного заседания не будут обсуждены, состоится второе дополнительное заседание — оно начнется с 13 часов 1 декабря и продлится до момента, пока повестка дня не будет исчерпана.

Поделиться
Комментарии