"СДП заявила довольно однозначно, что нынешний председатель после следующих выборов Рийгикогу мог бы стать премьер-министром, и я не слышал, чтобы у кого-то из наших членов были по этому поводу какие-то другие мысли, - сказал Delfi Каяр Лембер, политик, который пришел в СДП из Народного союза. - Так что Свена Миксера, по-моему, поддерживают довольно однозначно".

По словам Лембера, Социал-демократическая партия - это партия с сильной внутренней демократией, и это обеспечило ей успех. "Несомненно в правление партии свои кандидатуры выставят многие люди, у которых разная история и разные мысли", - сказал он.

"За последние годы СДП значительно выросла и усилилась, и этому, конечно же, сопутствует рост внутренней конкуренции, но это должно быть позитивным и приветствоваться. Естественно, и у нас есть узнаваемые, так сказать, лагеря, чьи позиции часто отличаются: есть мужчины и женщины, есть молодежь и люди постарше, есть мужчины из сельской местности и дамы из города, и этот список можно продолжать, но какой-то призрак "бывших партий" искать смысла нет".

Съезд СДПЭ состоится 25 ноября.

Поделиться
Комментарии