"Что касается финансовых проблем, то к настоящему моменту вот уже пять лет, как я не знаю, что там творится, но раньше мы могли более-менее нормально справляться с денежными делами партии. Я бы даже сказал, что в 2007 году финансовое состояние партии было хорошим. Что случилось после этого — можно только догадываться. Видимо, случилось так, что потратили сверх меры, а в условиях падения экономики не смогли покрыть эти затраты пожертвованиями или поступающими от государства деньгами. Исключительно плохое руководство", — сказал Сеппик.

По словам Сеппика, Центристскую партию довели до долгов три обстоятельства — кампания перед выборами в Европейский парламент, муниципальные выборы 2009 года и строительство офиса в Старом городе в Таллинне.

"Пожелали, например, построить там Сависаару кабинет — на двух этажах. Маленькая эйфория, деньги потратили — и тут выяснилось, что денег нет. Сейчас Центристская партия живет исключительно на выделяемые государством средства. И если бы они прекратили поступать, Центристская партия обанкротилась бы", — сказал Сеппик.

Поделиться
Комментарии