Сроки заключения Эльмара Сеппа и Тыну Кортса истекают 30 августа.

Еще один проходивший по делу Парбуса — Райво Унт — был освобожден из заключения еще два месяца назад. Самому Парбусу придется отбыть в заключении еще чуть больше двух лет.

Также проходивший по делу Парбуса Пеэтер Палусаар был приговорен к одному году и 9 месяцам лишения свободы, из которых ему следовало отбыть 5 месяцев и 22 дня реального заключения. Поскольку он уже провел за решеткой это время в период досудебного следствия, то он был единственным из подсудимых, который не был арестован в зале суда. Пеэтеру Палусаару назначен также четырехлетний испытательный срок.

В конце марта нынешнего года Харьюский уездный суд Иво Парбуса к реальному тюремному наказанию, одновременно суд назначил частичное реальное тюремное наказание подельникам Парбуса.

Иво Парбус признан виновным по ряду эпизодов взяточничества, Эльмар Сепп признан виновным в склонении Парбуса — члена правления Целевого капитала Юри Вильмса — к принятию взятки, а также в оказании содействия принятию взятки. Остальные участники дела были осуждены за взяточничество.

Поделиться
Комментарии