Госпрокурор Лаура Фельдманис сказала порталу ERR Uudised, что в Харьюский суд уже сообщили о желании воспользоваться правом на апелляцию, и в течение следующих 15 дней апелляция будет представлена.

Фельдманис отметила, что по оценке прокуратуры, предъявление обвинений было обосновано, и для подтверждения этого в ходе предварительного следствия было собрано достаточно доказательств. Госупрокуратура по-прежнему считает, что всех обвиняемых следует признать виновными в соответствии с представленными им обвинениями.

На этой неделе судья Валерий Лыыник и два народных судьи признали Виллу Рейльяна (59) невиновным в получении взятки, Эстер Туйксоо (47) невиновной в получении взятки, Тоомаса Аннуса (51) невиновным в неоднократной даче взятки, Калева Кангура (43) невиновным в неоднократном получении взятки в крупном масштабе, Эйнара Веттуса (48) невиновным в даче взятки, Туллио Либлика (47) невиновным в неоднократной даче взятки и Тармо Педъяссааре (44) невиновным в даче взятки и содействии получению взятки и юридические лица AS Järvevana и AS E.L.L. Kinnisvara невиновными в даче взятки.

Поделиться
Комментарии