"Мы будем красить ткани и шить постельное белье, — пояснил Шабаров, передает BNS. — Рынком сбыта будут традиционно Скандинавия, Балтия и северо-запад России".

Шабаров не пожелал обнародовать, сколько рабочих планируется нанять, в 2009 году на предприятии работало около 500 человек. "Я не желаю спекулировать, так как потом за это могут уцепиться как местное самоуправление, так и государство", — подчеркнул Шабаров.

Зарегистрированный в качестве второго пайщика предприятия Иво Салуокс сказал, что, хотя он является учредителем и владельцем фирмы, ничего о планах не знает.

В ближайшие дни New Krenholm Holding хочет заключить с банкротным управляющим Кренгольма один договор о покупке оборудования для завода обработки тканей и другой договор с Narva Gate — об аренде производственных помещений и земли.

Предприятие New Krenholm Holding зарегистрировано 1 августа, начальный капитал составляет 2500 евро. Владельцы предприятия Шабаров и Салуокс были в правлении обанкротившейся в 2010 году телекоммуникационной фирмы Norby Telecom.

Кренгольм обанкротился в конце ноября 2010 года. Банкротный управляющий пытался несколько раз продать на аукционе имущество предприятия, заявляя начальную цену — 4,5 млн. евро.

Поделиться
Комментарии