19 сентября во всем доме отключили подачу горячей воды. Председатель квартирного товарищества сообщает, что денег нет, долг за должников гасить нечем. Tallinna Küte сообщает, пока долг не будет погашен (долг в размере 12 000 евро), воды и отопления не будет, а также о том, что извещение об возможном отключении было отправлено еще в мае месяце.

Летом состоялось собрание квартирного товарищества, на котором активно обсуждалось необходимость заделки швов дома, был предоставлен отчет о клумбах-цветочках возле дома и ни слова не произнесено о том, что 10 квартир имею долги, за которые может последовать данная ситуация.

Что сейчас делать жильцам? Что возможно сделать в данной ситуации? Такие вопросы были заданы нами Tallinna Küte. “Практически — ничего. Данное квартирное товарищество даже не обратилось с просьбой о рассмотрении отсрочки по платежам. Да и она, если честно, дала бы результат на месяц, далее следует отопление — которое также платить, с такими долгами, будет не с чего. И его также не будет. Нам Вас жаль..“ — был получен ответ.

Таких домов как наш, всего два (второй на улице Кивила). Итого более 300 семей (исправно оплачивающих счета), находятся без теплой воды и тепла.

Договориться с правлением о созыве срочного собрания жильцов также не получилось.

В нашем доме очень много семей с маленькими детьми. Что делать им в данной ситуации? А ведь скоро выпадет снег.

Поделиться
Комментарии