„Им дали год на то, чтобы показать себя, и в принципе особо-то они ничего не сделали, все это время они просто рассказывали, какие были плохие прошлые, какие мы хорошие, а по факту действий-то никаких особых не было сделано“, - говорит депутат горсобрания Кохтла-Ярве Сергей Бучинский.

„Сложилось такое впечатление, что скорее всего больше работали на внешний имидж города, что тоже конечно очень хорошо, но из-за этого с решением очень многих насущных вопросов опаздывали или вообще не занимались. Например то, что касается вопросов образования или привлечения инвесторов в город или даже если брать по мелочам какие-то проекты, еще какие-то вещи, то есть все это можно было делать намного быстрее и при этом допускать меньше ошибок“, - считает депутат горсобрания Кохтла-Ярве Эдуард Одинец.

„Ну и банально мне бы хотелось, чтобы у нас был мэр, который более уважительно относился к жителям. На мероприятиях выступать сейчас новый мэр стал на двух языках, а до этого – только на одном. Это неуважение к нашим пожилым людям, которые просто многого не понимают на эстонском“, - добавил Сергей Бучинский.

„Официально выдвинутые причины недоверия конечно не были адекватными, бесспорно они были надуманными. Я верю, что конкретные причины станут понятны в течение ближайшего месяца, когда мы увидим, какие действия предпримет новая коалиция, что будет делать новая горуправа и к каким целям она будет стремиться. Если послушать нового мэра, то его миссия не сильно отличается от моей. Но определенно разница в том, какой бэкграунд у нынешнего руководства города“, - сказала бывший мэр г. Кохтла-Ярве Вирве Линдер.

Теперь городом управляет коалиция социал-демократов и центристов. И поговаривают, что последние стремятся вернуть себе власть в Кохтла-Ярве, как это уже произошло в Нарве. Но соцдемы уверяют – власть сбалансирована, ведь ключевые посты в руках у них.

Новая власть в Кохтла-Ярве обещает задержаться надолго. Но проблемы ей придется решать все те же.

Полный выпуск передачи нарвской студии „Народу важно“ можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии