Как проинформировал в пятницу советник политика, о своем решении баллотироваться на пост председателя Eesti 200 Цахкна в четверг вечером сообщил однопартийцам посредством направленного им по электронной почте заявления.

В нем он в числе прочего отметил, что с пониманием относится к решению нынешнего лидера Eesti 200 Лаури Хуссара подать в отставку.

„В понедельник Хуссар сообщил нам о своем решении уйти с поста председателя партии, чтобы посвятить себя руководству парламентом, который находится в очень сложной ситуации. Я очень благодарен Лаури за его большой вклад в то, что Eesti 200 получила такой большой мандат на выборах и взяла на себя ответственность в правительстве после успешных коалиционных переговоров. Решение Хуссара вполне объяснимо, учитывая предстоящие сложные дебаты в Рийгикогу“, - оценил Цахкна.

„В последние несколько дней я обсуждал с Лаури Хуссаром, Кристиной Каллас, Хендриком Террасом и многими другими, как нам действовать дальше, и пришел к решению, что буду баллотироваться на пост председателя партии“, - добавил Маргус Цахкна.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии