„Дорогие друзья. Заявляю, что принял решение выйти из Центристской партии. Мне не нравится ни то, как в партии был осуществлен властный переворот, ни то, что за ним последовало. Под руководством нового лидера должны были произойти большие перемены, которые снова поднимут Центристскую партию на первое место. Но произошло обратное. Мы потеряли большую часть эстоноязычных избирателей. Выступление Михаила на съезде было эмоциональным, но лишенным содержания. И последовавшее за этим время время показало, что так это и останется.

В ситуации, когда наш крупнейший конкурент находится по поддержке на низкой отметке, мы опустились до пятой строчки рейтинга. Я не хочу заниматься внутренними разборками в партии, поэтому мне придется уйти. Я благодарю всех моих коллег за сотрудничество и желаю терпения тем, кто продолжит этот путь“, - написал Аас в соцсетях.

Напомним, что бывший министр экономики и инфраструктуры Эстонии Таави Аас с апреля 2005 по 9 ноября 2017 был вице-мэром, а с 9 ноября 2017 по 11 апреля 2019 года — мэром Таллинна.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и TikTok.

Поделиться
Комментарии