„В сегодняшней ситуации с безопасностью необходимы ясная и четко сформулированная цель и целенаправленные действия, которые предложили бы альтернативу мечущейся коалиции. На мой взгляд, Isamaa может предложить такую ​​альтернативу, и поэтому я решил вступить в партию. Мое внимание по-прежнему будет сосредоточено на политике безопасности и национальной обороны“, — говорится в заявлении Вяли, направленном средствам массовой информации.

По мнению политика, неправильно наблюдать за происходящим вокруг, удобно расположившись на диване. „Госбюджет, написанный в воздухе и без юридического прикрытия, в котором перепутаны железные дороги и корабли, крутящийся как волчок моральный компас, отзыв данных государством обещаний - это лишь некоторые примеры модели поведения коалиции. Действия правительства похожи на езду по американским горкам, в которой вынужден участвовать весь народ Эстонии. Своя страна — это не вагон, который можно остановить, чтобы сойти“, — говорит Вяли.

Неэме Вяли был членом Центристской партии с 2022 года. В марте он баллотировался в Рийгикогу, набрал в своем округе (Хийумаа, Ляэнемаа и Сааремаа) 159 голосов и в парламент не прошел.

21 сентября 2023 года Вяли вышел из Центристской партии, посчитав избрание Михаила Кылварта на пост председателя Центристской партии неприемлемым.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии