„Этот перекресток был закрыт для движения в течение нескольких месяцев, и его открытие поможет значительно улучшить дорожную ситуацию в центре города. Мы надеемся, что водители быстро освоят этот маршрут, и открытие перекрестка облегчит также ситуацию на улице Крейцвальди, — сказал вице-мэр Владимир Свет. — Безусловно, реконструкция улиц Йыэ и Пронкси — это продолжительный проект, который влияет на повседневную жизнь и передвижение большого числа горожан. Однако радует, что нам удается открывать готовые участки улицы в срок или даже с опережением графика“.

На участке улицы Пронкси между Тартуским шоссе и улицей Рауа для движения открыто по одной полосе в обоих направлениях. С улицы Пронкси нельзя будет повернуть на ул. Гонсиори. Для движения в направлении из центра города доступны улицы Рауа и Кундери, перекрестки Пронкси-Гонсиори и Пронкси-Кундери останутся открытыми. На открытом участке улицы продолжатся незначительные строительные работы и нанесение разметки, что может временно нарушить движение.

На перекрестках с наиболее сложным движением в центре города работают регулировщики — они направляют движение по будням с 8 до 11 и с 14 до 18.30 на перекрестках улиц Ахтри и Йыэ, Крейцвальди и Рауа, Крейцвальди и Гонсиори, Крейцвальди и Кундери. Регулировщики также дежурят в послеобеденное время на перекрестке с круговым движением площади Виру.

Начатая осенью прошлого года реконструкция улиц Йыэ и Пронкси находится на завершающем этапе, улицы откроются для движения полностью в середине октября.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.

Поделиться
Комментарии