The Financial Times пишет, что Кая Каллас оказалась под нарастающим давлением из-за бизнеса мужа. По сообщению FT, ситуацию усугубляет тот факт, что Каллас давала предприятиям супруга кредит.

Издание отмечает, что президент и партнеры по коалиции требуют от премьера ответов, а оппозиция призывает уйти в отставку.

Газета пишет, что голос премьер-министра Эстонии стал одним из самых громких и влиятельных на Западе, призывая к ужесточению санкций против России и побуждая европейские компании разорвать деловые отношения с Москвой.

В статье вспоминается май, когда Каллас сказала газете, что работающие в Эстонии предприятия должны следовать моральному компасу и отказаться от сделок, которые могут позволить подпадающим под санкции товарам попасть в Москву.

В начале статьи Bloomberg приводятся слова Каи Каллас о том, ей нечего скрывать. Сразу после этого цитируется Алар Карис: по его словам случившееся может бросить тень на Эстонию, которая выделяется своей критикой в отношении России.

В статье также упоминается, что супруг Каллас Арво Халлик как минимум в среду перенаправил заданные ему журналистами вопросы руководителю Startrek Logistics AS.

Кроме этого, Bloomberg отмечает, что, согласно некоторым опросам, поддержка Партии реформ во главе с Каллас начала падать.

Все новости о скандале вокруг деятельности компании Stark Logistics и мужа премьер-министра Каи Каллас Арво Халлика читайте ЗДЕСЬ.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии