„Все обнаруженные БПЛА ликвидированы“, — цитирует РИА Новости заявление Собянина. Пострадавших и разрушений нет.

Аэропорт Внуково из-за атаки беспилотников временно приостанавливал прием рейсов — самолеты перенаправляли в другие аэропорты. С 08:00 работа Внуково возобновлена в обычном режиме, пишет Медуза.

Источники РИА Новости в экстренных службах сообщили, что в Новой Москве были сбиты четыре дрона. ТАСС сообщает о трех сбитых беспилотниках, но один из них — в Калужской области.

В ночь на 3 мая два дрона атаковали Московский Кремль. Люди не пострадали. Власти РФ назвали произошедшее терактом и попыткой покушения на Владимира Путина, который, как подчеркивалось, в этом момент находился в другой резиденции. Утром 30 мая дроны атаковали несколько районов Москвы и Подмосковья. Три беспилотника попали в жилые дома в Новой Москве и в центре столицы России. 21 июня три беспилотника сбили в Новой Москве и Наро-Фоминском районе.

Власти России возлагают вину за атаки дронов на украинскую сторону. В Украине причастность к таким нападениям отрицают, заявляя, что ведут боевые действия только на своей территории, а не атакуют Россию.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии