Япония - Китай 5:2

Первый период прошел с преимуществом китайской сборной, которая вышла вперед спустя 4 минуты после начала. Шайбу забросил Паркер Фу. Спустя минуту Ханадзава сравнял счет. Через 10 минут китайские хоккеисты, которые нанесли 18 бросков в первом периоде, снова вышли вперед. Шайбу забросил Кори Кейн.

Второй период прошел уже с преимуществом японских хоккеистов. Сначала Хитосато счет сравнял, а потом Накадзима и вовсе вывел Японию вперед.

В третьем периоде японские хоккеисты продолжили владеть инициативой. На третьей минуте Юто Оосава удвоил преимущество японцев. В самой концовке встречи китайская сборная сняла вратаря и поплатилась за это. Накадзима оформил дубль в ворота сборной Китая и установил окончательный счет в матче.

Матч в повторе:

Украина - Сербия 7:0

В первом периоде сборная Украины вкатывалась в игру, а сербская сборная большую часть периода оборонялась.

Второй период украинская сборная начала активнее и к середине периода выигрывала со светом 2:0. Шайбы забросили Даниил Тракхт и Вадим Мазур.

В третьем периоде украинские хоккеисты продолжили увеличивать темп, что позволило создать отрыв в свете. Мазур и Денискин сделали счет 4:0. Спустя три минуты Александр Пересунько довел счет до разгромного. В конце периода по шайбе забросили Бородай и Мережко.

Матч в записи:

Эстония - Нидерланды 19:30

Нидерланды продержались против Японии 5 минут, а потом японские хоккеисты забросили две шайбы, с которых и начался разгром.

Билеты на ЧМ первого дивизиона группы B в Таллинне можно купить в Piletitasku.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.