В немецком Оберхофе завершилась индивидуальная мужская гонка на дистанции 20 км. Победу в гонке одержал норвежский лыжник Йоханнес Бё (49:57,5 и 2 промаха). Норвежский биатлонист завоевал четвертую золотую медаль на чемпионате мира в Оберхофе.

До этого он одержал победу в смешанной эстафете, спринте и гонке преследования.

Второе место занял его соотечественник Стурла Холм Лагрейд (+1:10,7 и 1 промах). Третьим к финишу пришел швед Себастиан Самуэльссон (+1:11,1 и 1 промах).

В гонке принимало участие трое представителей Эстонии. Лучший результат показал Кристо Сиймер (+8:00.7), который совершил 5 промахов и финишировал 57-м. Роберт Хелдна (+11:03.4), совершил 4 промаха и финишировал 85-м. Рене Захна (+11:42.1), совершил 6 промахов и финишировал 90-м.