В первой партии эстонская теннисистка вела 2:0, но удержать это преимущество не сумела. Во второй партии Контавейт много ошибалась.

Грустная статистика
Поединок продолжался 70 минут. Счет личных встреч стал 3:2 в пользу греческой теннисистки.

В нынешнем сезоне Контавейт сыграла в семи турнирах, но в четырех из них зачехлила ракетку после первого матча.

Канепи и Серена проиграли в первом круге
Контавейт начала выступление в Майами со второго круга. Ранее прекратила выступление в США из-за травмы другая эстонская теннисистка Кайа Канепи. Она не смогла завершить свой матч в первом круге из-за травмы.

Из других результатов первого круга отметим поражение американки Серены Уильямс (WTA 491). Вернувшаяся на корт после рождения дочери экс-первая ракетка мира в стартовом матче проиграла японке Наоми Осака (WTA 22) - 3:6, 2:6.