В финальном матче Контавейт сыграет с голландкой Кики Бертенс (WTA 35). Ранее соперницы встречались один раз. Год назад Контавейт обыграла Бертенс в двух партиях на теннисном турнире в США.

Финал на Delfi TV
"С нетерпением жду финала. Чувствую себя уверенно", - сказала в послематчевом интервью Контавейт.

Прямую трансляцию финального поединка в Гштааде можно будет смотреть 23 июля на Delfi TV (начало в 12:30).

Для Контвейт это будет третий финал за последние три с небольшим месяца. В апреле она проиграла в швейцарском Биле, а в июне победила в голландском Хертогенбоше.

Турниры бывают разные
В зависимости от призового фонда все турниры в профессиональном теннисе делятся на несколько категорий. Самые большие призовые и рейтинговые очки на четырех турнирах "Большого шлема" (Мельбурн, Париж, Лондон, Нью-Йорк).

Три финала с участием Контавейт относятся к турнирам самой нижней категории WTA-тура с призовым фондом 250 000 долларов. Для сравнения: победительница турнира в Гштааде, выиграв пять матчей, получит денежный приз в размере 43 000 долларов, тогда как проигрыш в первом поединке Открытого чемпионата США принесет теннисистке 50 000 долларов.