Женский спринт на 1,6 км уверенно выиграла норвежка Майкен Фалла, опередившая двух американок.

В мужском спринте с первых метров дистанции лидерство захватил россиянин Сергей Устюгов. Победитель престижной многодневки "Тур де Ски" первым вырвался на финишную прямую, но за 30 метров до конца гонки его обошел итальянец Федерико Пеллигрино. Устюгов проиграл 0,15 секунды. Бронзовую медаль завоевал норвежец Йоханнес Клэбо (+0,44).

Устюгов был очень разочарован результатом гонки, но нашел в себе силы поздравить итальянского лыжника.

Никто из эстонских спринтеров в четвертьфинал - там выступали 30 лыжников - не попал. Лучший из них Райдо Рянкель занял 46-е место, проиграв победителю квалификации Устюгову 17 секунд.