BIATHLON-SWEDEN/

Спринтерскую гонку на шведском этапе Кубка мира по биатлону выиграл норвежец Тарье Бе. На 10-километровой дистанции он опередил знаменитого француза Мартена Фуркада на 0,7 секунды.

Фуркад впервые с 2010 года не смог победить ни в одной из двух стартовых гонках сезона.

Тройку лидеров замкнул немец Эрик Лессер, проигравший победителю три с половиной секунды. Все призеры по одному разу промахнулись в стрельбе (РЕЗУЛЬТАТЫ).

ТОП

Эстонский биатлонист Рене Захкна чисто отстрелялся на двух огневых рубежах и финишировал 34-м среди 107 участников (+1.10,0).

Захкна заработал 7 очков в зачет Кубка мира и выступит в воскресной гонке преследования. В нее также пробился с двумя промахами Калев Эрмитс, занявший 49-е место (+1.37,0).

В спринте биатлонисты показали очень плотные результаты (27 человек вместились в минуту), поэтому в гонке преследования - она начнется в 16:15 - наверняка произойдут большие изменения.