Отец спортсменки Валерий Антипов в разговоре с агентством отметил:

"Пока порадовать нечем, все очень сложно, даже не знаю, что сказать. Все очень непредсказуемо и непонятно. Врачи сами находятся в шоке. Говорят: чудо, что она осталась жива. Индекс массы тела — 11. Другие параметры при поступлении: температура тела — 34,8, пульс — 40 ударов в минуту, давление — 70 на 45 мм. Выяснилось, что интуитивно Юлия не зря отказывалась от капельницы. Ей сейчас можно принимать внутрь только 500 мл жидкости в день — и вливаниями, и питанием".

Как сообщалось ранее, перед отъездом в Израиль молодая спортсменка весила всего 25 килограммов! Пока израильские врачи не могут дать какого-то прогноза по срокам выздоравливания российской фигуристки.

"Сказали: лечение предстоит трудное, сложное, длительное, — продолжает отец Юлии. — Сейчас Юля все еще в зоне рисковой опасности, но необходимые экстренные меры были приняты".

По поводу диагноза дочери Валерий Антипов сказал следующее: "Ничего другого, кроме анорексии, к счастью, не нашли. Но израильские врачи сказали: мы видели много разных проявлений этой болезни, но такой уникальный тип видим впервые".

Юлия Антипова выступала в спортивной паре с Нодари Майсурадзе. В марте на чемпионате мира в Японии российский дуэт занял 8-е место.

Поделиться
Комментарии