В женском масс-старте долгое время на дистанции 12,5 км неожиданно лидировала американка Сюзан Данкли, но на последнем километре ее обошла главная героиня чемпионата Лаура Дальмайер

Рекорд стреляющей лыжницы
Немецкая биатлонистка завоевала пятую золотая медаль на мировом первенстве - ранее никому из стреляющих лыжниц такое достижение на одном турнире не покорялось.

Серебро получила Данкли (+4,6), бронзовую медаль на последнем подъеме вырвала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (+20,1).

Шипулин опередил Фуркада, но...
Мужскую гонку с общего старта также выиграл представитель Германии Симон Шемпп. На 15-километровой дистанции он опередил норвежца Йоханнеса Бе (+9,0) и австрийца Симона Эдера (+10,1).

Лучший из россиян Антон Шипулин лидировал после первого огневого рубежа, но затем заработал два штрафных круга и финишировал четвертым (+25,3). Следом за ним завершил гонку француз Мартен Фуркад, дважды промахнувшийся на последней стрельбе (+31,3).

Представители эстонского биатлона в гонках с общего старта не выступали.

Германия выиграла медальный зачет
Больше всех наград на завершившемся чемпионате мира завоевала Германия - 8 медалей (7-1-0).

На втором месте Франция - 7 (1-2-4), тройку лидеров замкнула Чехия - 4 (1-2-1). Далее расположились США 2 (1-1-0) и Россия - 2 (1-0-1).

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира россияне ни разу не поднимались на пьедестал почета.