Россия впервые за последние 13 лет выиграла две эстафеты на одном этапе Кубка мира. Залогом успешного выступления мужского квартета стала удачная стрельба. В непростых погодных условиях было использовано только 6 дополнительных патронов, причем 4 из них на заключительном этапе.

Захватив лидерство к середине гонки, россияне продолжали наращивать свое преимущество. На финише ближайшие преследователи французы, за которых на последнем этапе выступал Мартен Фуркад, отстали на минуту (1+8). Третье место занял австрийский квартет (1+7; +2.18,6).

Сборная Эстонии, за которую выступали Рене Захкна, Калев Эрмитс, Каури Кыйв и Роланд Лессинг, при не самой удачной стрельбе заняла неплохое для себя 14-е место среди 27 команд (1+17; +6.12,2).

Следующий этап Кубка мира пройдет 16-20 января в немецком Рупольдинге. В его программе спринтерские гонки, эстафеты и масс-старт.