Второе место c минутой штрафа заняла француженка Анаис Бескон (+15,8). Сенсацию сотворила малоизвестная белорусская биатлонистка Дарья Юркевич. Она стала единственной, кто отстрелялся на четырех рубежах без промаха. Такая точность вывела ее на третье место (+1,17,3)

Неудачно сложилась гонка для эстонских биатлонисток, не сумевших приспособиться к порывам ветра на стрельбище. Лучшей с пятью промахами стала Йоханна Талихярм, занявшая 63-место (+8.09,9).

Промахнувшаяся семь раз Кадри Лехтла финишировала 79-й (+9.50,2). Грете Гайм с девятью минутами штрафа заняла 97-е место среди 100 спортсменок, вышедших на старт (+14.27,1). Хуже нее стреляла только одна итальянка, заработавшая 12 минут штрафа.

Шведский этап Кубка мира продолжится в четверг мужской индивидуальной гонкой на 20 км.