В ходе подготовки к чемпионату мира в Исландии (дивизион II, группа А) эстонская команда проведет в Таллинне три поединка. 6 апреля она сыграет с рижским "Динамо", на 8 апреля у нее запланирован матч со сборной Финляндии, а 9 апреля — с Швецией.

Вывеска у предстоящих встреч, что говорить, красивая. Но в каких составах будут выступать соперники эстонской команды? Дабы прояснить ситуацию, портал Delfi обратился к генеральному секретарю ЭХС Рихо Соонику.

"Состав рижского "Динамо, действительно, будет отличаться от того, который выходил на лед в последних матчах регулярного чемпионата КХЛ и в Кубке Гагарина. По всей видимости, состав рижан будет комбинированный: в нем будут как хоккеисты с опытом игры в КХЛ, так и молодые игроки, выступавшие в МХЛ. В любом случае для нашей команды поединок с "Динамо" станет хорошей проверкой сил", - сказал Сооник.

- Кто, кстати, будет руководить игрой сборной Эстонии в предстоящих контрольных матчах и на мировом первенстве в Исландии?

- По сравнению с прошлым годом, никаких изменений в тренерском штабе не произошло. Главный тренер — Дмитрий Медведев, а помогать ему будет Александр Гавриленок.

- Помимо рижского "Динамо", сборная Эстонии в первой декаде апреля проведет контрольные матчи с финнами и шведами.

- Соперники будут представлены молодежными сборными. Но в их составах немало мастеровитых хоккеистов. Так, в предварительной заявке шведской команды несколько игроков, выигравших в январе молодежный чемпионат мира в Канаде.

Поделиться
Комментарии