Таллиннский марафон выиграл бегун из Эфиопии Дади Тесфайе Бейене (2:15.01). Лучшим из эстонцев стал Роман Фости, финишировавший с личным рекордом шестым.

На втором месте кениец Фарис Кимани (2:15.22), а третьим к финишу пришел еще один эфиопец Демиссе Хайле Дириба (2:15.45), передает rus.err.ee.

Лучшим из эстонцев стал Роман Фости, установивший личный рекорд - 2:20.48.

Победу у женщин одержала ставшая девятой в общем зачете кенийка Ирене Чепкеруи - 2:34:40, второй пришла к финишу Марта Маркос Айеле из Эфиопии (2:39:51), а третьей - россиянка Анастасия Кушниренко (2:48:51).

Четвертая позиция - у эстонки Лили Луйк, установивший свой личный рекорд (2:50:17).

Старт марафону в 9:00 дал мэр Таллинна Эдгар Сависаар и рекордсменка Эстонии по марафонному забегу Яне Салумяэ.

В 11:30 стартовал забег на 21,2 км, в 13:30 - старт забега и скандинавской ходьбы на 10 км. В 14:30 состоялась церемония награждения.