Шотландцы крайне напуганы обстановкой на Северном Кавказе, и перспектива двухлетней дисквалификации в еврокубках и штрафа в 20 тысяч швейцарских франков кажется им более приемлемой, нежели поездка в Махачкалу.

"Мы крайне разочарованы решением УЕФА и тем, что рекомендации министерства иностранных дел Соединенного Королевства не были приняты во внимание, — заявил президент "Рейнджерс" Дэвид Мюрей. — Мы понимаем логику УЕФА, но считаем, что риск для нашей команды слишком велик. Поэтому мы не намерены останавливаться, и доведем дело до арбитражного суда по делам спорта. И если нас вынудят отправиться в Дагестан без дополнительных гарантий безопасности, то у нас не будет иного выхода, как отказаться от этой поездки".

"В этом сезоне мы остались без Лиги Чемпионов и очень нуждаемся в дополнительных поступлениях, которые мог бы дать Кубок УЕФА, но безопасность футболистов для нас важнее. Если с ними что-нибудь случится, я никогда не смогу себе простить того, что дал добро на эту поездку", — сказал Мюрей.

Поделиться
Комментарии