«Жальгирис» продолжает испытывать финансовые проблемы. Банк SEB и компания Kauno energijos пока не решились взять на себя финансовые обязательства или выделить ссуду этому клубу. Тем временем, сегодня истекает срок погашения задолженности по заработной плате перед игроками команды. На вчерашний день руководство литовского клуба по-прежнему не располагало суммой, которая бы позволила рассчитаться с баскетболистами. И в этой связи, команду могут покинуть все ее легионеры — Лорен Вудс, Маркус Браун, Ратко Варда и Уилли Дин.

Упомянутые игроки уже имеют немало предложений из других европейских команд. Если каунасский клуб не сумеет удержать их, то в ее составе останется только семь человек, включая травмированных Янкунаса и Калнейтиса. А отсутствие в составе 10 игроков, ставит под сомнение участие клуба в Евролиге и может повлечь за собой ощутимые денежные санкции со стороны европейской баскетбольной организации.

Чтобы избежать такой ситуации, пишет basketnews.it, «Жальгирис» в срочном порядке подписал трех молодых игроков: Василяускаса, Буткевичюуса и Милакниса, выступавших ранее за БК "Каунас".

Поделиться
Комментарии