В группе "D" шансы на выход в "высшую лигу" Кубка Содружества сохраняла маардуская "Левадия" — для этого нужно было в последнем матче обыграть армянский "Аракс". Игра закончилась вничью 2:2, и "Левадия" заняла в группе второе место, которое, увы, не дает права чемпиону Эстонии в следующем году принять участие в "высшей лиге" турнира.

В первом же матче вчерашнего дня встречались "Сконто" и "Копетдаг". Ничья устраивала обе команды, и они ее добились — 0:0. За бортом полуфинала, таким образом, остались киевляне и молдавский "Зимбру".

Встреча "Динамо" и "Зимбру" решала всего одну проблему: кто из этих двух команд покинет высшую лигу Кубка Содружества. Киевлянам была нужна только победа, но сломить сопротивление "Зимбру" им не удалось. Игра закончилась со счетом 2:2, и "Динамо" с двумя очками после трех игр сенсационно вылетело в низшую лигу.

Вторая пара полуфиналистов определялась в матчах второй группы. Ее победитель — московский "Спартак" — был известен заранее. Компанию ему составила победившая в упорной борьбе литовский "Каунас" белорусская "Славия".

Таким образом, уже известен состав полуфинальных пар: в 15:30 сегодня сыграют "Славия" и "Сконто", а в 18:00 — "Спартак" и "Копетдаг".

Поделиться
Комментарии