Благотворительный матч проведут команды звезд из Монако и Эстонии. Полученные средства будут направлены на профилактику СПИДа и борьбу с наркоманией, сообщил ЕТА руководитель Союза детей Алар Тамм.

Эстонское спортивное объединение выделило Союзу детей 1000 билетов и бесплатные футболки с логотипом матча.

"Матч звезд" начнется в 17 часов на A. le Coq Arena. На поле выйдут известные люди. Monaco Star Team была создана в 1993 году, ведущей фигурой в ней является принц Монако Альберт. В команде также играют Сергей Бубка, Фрэнк Фредерикс и другие известные спортсмены.

Капитаном эстонской команды звезд является десятиборец Эрки Ноол. В команду также входят Юри Тамм, Индрек Пертельсон, Аллар Леванди, Тийт Сокк, Кайдо Каабермаа, Мартин Мюйрсепп и Айвар Куусмаа. Главный тренер Март Поом.

Билеты на матч будут стоить по 50 крон. Зрители ростом до 130 см смогут войти на спортивную арену бесплатно.

Половину из вырученных за матч средств Эстонское спортивное объединение передаст Эстонскому центру на профилактику и борьбу с ВИЧ-инфекцией и СПИДом. Вторая половина поступит в фонд принца Альберта A.M.A.D.E. Monaco, из которого финансируются проекты по борьбе с наркоманией.

Позвонив по телефонному номеру 9810 в сети ЕМТ, можно перечислить в фонд матча 10 крон, по номеру 9850 — 50 крон. Эти телефонные номера будут действовать до 9 сентября.

Поделиться
Комментарии