До 90 процентов российских спортсменов могут быть исключены из числа участников Игр в ближайшее время, несмотря на отказ МОК отстранить сборную России в полном составе от выступления в Рио.

Британцы выдают желаемое за действительное
По информации источника, МОК воспользуется услугами независимого эксперта, чтобы "отсеять" спортсменов, которые были подвергнуты недостаточной антидопинговой проверке в преддверии Игр.

Вся российская сборная насчитывает около 400 человек, но в конечном итоге ее численность может составить всего 40 спортсменов, считает британское издание.

Насколько можно верить этой публикации? Состав российской команды наверняка уменьшится, но потеря 90 процентов спортивной делегации - слишком завышенная цифра.

Секретные протоколы Макларена
В минувшее воскресенье МОК постановил, что решение о допуске российских спортсменов к Олимпиаде-2016 должны принять международные федерации. При этом атлеты, у которых ранее были проблемы с допингом, лишены права выступать в Рио.

Не смогут выступить на Олимпиаде и спортсмены, фигурирующие в приложении к докладу Ричарда Макларена. Как известно, в самом докладе независимой комиссии ВАДА никаких фамилий спортсменов упомянуто не было, но канадский юрист передал международным спортивным федерациям список спортсменов, с допинг-пробами которых проводились манипуляции.

Сборная России несет потери
В первоначальном составе олимпийской сборной России, который был отослан на прошлой неделе организаторам Игр, значились 387 спортсменов, отмечает "Спорт-Экспресс". Но после решения МОК и международных федераций он с каждым днем сокращается.

Не выступят в Рио 67 легкоатлетов, 7 пловцов, потери будут также в академической гребле, тяжелой атлетике, велоспорте, борьбе. Окончательный состав сборной России станет известен 28 июля.

Поделиться
Комментарии